Украину ожидает бум мобильных платежей?

Поделиться

Количество потребителей, намеревающихся совершать покупки с помощью Интернет, в 2007 году увеличилось в 25 раз по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает платежная система Portmone.com со ссылкой на данные компании Inelliquest. Как и в США, ядро украинских пользователей составляют молодые люди в возрасте от 24 до 35 лет.

Как заявляет Potrmone.com, объем платежей в системе за минувший год превысил 111 млн. грн., что почти в 2 раза больше показателей 2006 года. И это — статистика только по Украине. Таким образом, можно считать, что в 2007 году был достигнут текущий «пик» объема электронных платежей. В декабре прошлого года через систему прошли 13 млн. грн. (230 тыс. транзакций), из которых — 2 млн.грн. (60 тыс. транзакций) составили мобильные .

Представители платежной системы согласны с исследованием консалтингового агентства Aite Group, которое прогнозирует мировой объем рынка мобильных платежей в $11,5 млрд. к 2011 году против $77,6 млн. в текущем году. С учетом использования технологий SMS, WAP, а также бесконтактной оплаты, объем мирового рынка мобильных платежей через 4 года может составить $22 млрд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Компания Google отсудила домен Gmail.co.in

Решение в пользу корпорации принял арбитраж Национальной интернет-комиссии Индии....

Рекламировать недвижимость эффективно

В рамках шестнадцатой ежегодной выставки жилой недвижимости "Домэкспо-2007", который...

SMS-банкинг от i-Free доступен клиентам ”Скай Линк”

Контент провайдер i-Free запустил услугу мобильного а для...

Google удалит из своих баз неинтересных рекламодателей

Компания Google объявила о намерении удалить из поисковой базы...
spot_img
Предыдущая статья
Следующая статья