В домене ORG откроются интернет-магазины

Поделиться

В рамках доменной конференции T.R.A.F.F.I.C. прошел очередной доменов. Он проходил «в живую» — участники присутствовали в зале и выкрикивали ставки. Всего на аукционе было продано 105 доменов, примерной стоимостью в 2,5 млн долл. Первую строчку продаж занимают сразу два доменных имени: Insurancerates.com и GasPrices.com, — они ушли с молотка за 225 тыс. долл. каждый. Серебряным призером стал Rainbow.com, проданный за 170 тыс долл. Замыкает тройку лидеров спортивный домен Athlete.com с суммой в 122 тыс долл.

Немного не дотянул до лидеров продаж странный двухбуквенник Оw.com: за него удалось выручить 120 тыс долл. На одной позиции с ним оказалось и доменное имя RingTones.org, «судьба» которого уже определена его новоиспеченным владельцем. На домене будет размещен , который предложит пользователям широкий выбор рингтонов для мобильных телефонов.

Другое имя, зарегистрированное в домене общего пользования ORG, также сменило владельца, только в частной сделке: доменное имя Coffee.org было продано за 100 тыс долл. В активе Билла Макклю, нынешнего обладателя имени, есть еще 650 кофейных доменов. Среди них: BusinessCoffee.com, AmericasBestCoffee.com, HotelCoffee.com, CheapestCoffee.com. По словам Макклю, Coffee.org «возглавит» его кофейную империю: на доменах будут созданы веб-магазины, на виртаульных прилавках которых будут выставлены различные сорта кофе, а также оборудование для его изготовления.

«Кофе – второй по величине продаж продукт «народного» потребления. Больший доход приносит только нефть, — говорит владелец Coffee.org. – Продажи кофе с 2001 года выросли в полтора раза: с 8 млрд долл. до 13 млрд долл. Исследования говорят о том, что каждый день в мире потребляется около 330 млн чашек кофе. Это самый популярный напиток после воды. По этому показателю ему уступает даже чай».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Мобильная реклама в обмен на видеоконтент

Около 88% владельцев мобильных телефонов в Великобритании готовы получать...

Google готовится к покупке радиочастот

700 МГц, сообщает PC World. Однако аналитики полагают, что...

Вымпелком урезал вознаграждение дилерам

Платить за услуги "Билайна" станет дороже. Таким образом "Вымпелком"...

Миллионные обороты партнеров Allsoft.ru

Москва, 21 августа 2008 года. – Летом текущего года...

Почем объективность?

Задумав поменять электронную наличность, каждый здравомыслящий пользователь постарается сделать...

Минфин назвал офшоры поименно. Получить из них дивиденды без налогов не удастся

Минфин опубликовал перечень офшоров, регистрация в которых не позволит...
spot_img