Visa продвигает мобильные платежи по всей планете

Поделиться

Visa продолжает агрессивно проникать в сферу услуг, предоставляемых через мобильную связь. Руководство платежной системы организовывает совместные проекты с банками и телекоммуникационными компаниями в Бразилии и Южной Корее.

Сегодня Visa работает с ведущим бразильским банком Banco do Brasil и предлагает владельцам банковских карт оплачивать счета и покупки с помощью сотового, подтверждая транс текстовыми сообщениями. Сервис доступен пользователям всех бразильских мобильных операторов. Распространением технологии занимается ведущий карточный эквайер страны – VisaNet Brasil.

В Южной Корее Visa сотрудничает с банком Shinhan Bank, корейским оператором сети CDMA Korea Telecom Freetel и создателем известного транспортного проездного T-money — фирмой Korea Smart Card Company. Благодаря этой кооперации, те кто пользуется проездным T-money, могут автоматически пополнять с его помощью счет на своих телефонах.

На протяжении последнего года подобные инициативы, связанные с использованием мобильных телефонов, Visa запускала в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Малайзии, Испании, Тайване и Великобритании.

Предыдущий месяц ознаменовался партнерскими соглашениями с американскими банками PNC Bank, SunTrust Bank, US Bank, Wachovia, и Wells Fargo. Также договоры были заключены и с канадскими Royal Bank, TD Bank Financial и Vancity. Это сотрудничество позволит испробовать автоматическую систему оповещения клиентов банков о трансакциях с использованием их пластиковых карточек. Извещения будут отправляться клиентам на электронную почту и на телефон в SMS-сообщениях. В программе примут участие 2 тысячи владельцев пластиковых карт. Они и проверят мгновенную доставку оповещений об изменениях на банковском счете. (Участники должны получить электронное письмо и SMS не позднее, чем через несколько секунд после использования карточек.)

А вот клиенты банка Chase Bank в США смогут получать SMS-сообщения о торговых предложениях и скидках – и снова благодаря эксперименту банка в сотрудничестве с Visa.

Элизабет Бьюз (Elizabeth Buse), Глава Департамента по развитию продуктов Visa, утверждает, что система платежей постоянно изменяется, а вместе с ней развивается возможность компании Visa предлагать своим клиентам инновационные продукты и услуги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Украину ожидает бум мобильных платежей?

Количество потребителей, намеревающихся совершать покупки с помощью Интернет, в...

Коалиция электронных платежей против ценового контроля на карточном рынке

Коалиция электронных платежей (Electronic Payments Coalition) прокомментировала недавнее слушание...

Amazon выходит на рынок аудиокниг

Компания Amazon заявила о намерении приобрести Brilliance Audio, независимого...

Интернет-знакомства помогают бизнесу

Проблема поиска партнеров и клиентов, необходимость получить консультацию специалиста...

Туризм и интернет: агентства отказываются от рекламы в бумажных СМИ

Если верить прогнозам Всемирной Туристской Организации, обнародованным участниками пресс-конференции,...

РУ не будет. Будет .РФ

Координационный центр домена RU разъяснил порядок создания кириллического домена...
spot_img