Восемь интернет-мошенников арестованы в Болгарии

Поделиться

Власти Болгарии арестовали восемь человек по обвинению в краже личной информации, на которой мошенникам удалось выручить около $50 тысяч.

Злоумышленники использовали стандартные фишинговые приемы. Представляясь финансовой службой компании Microsoft, воры рассылали письма на 43 сервера, расположенные в 11 странах, с просьбой подтвердить некоторые клиентские данные на подложной веб-странице с логотипом Microsoft. От деятельности злоумышленников пострадали держатели кредитных карт из Соединенных Штатов, Германии и Великобритании.

В поисках преступников, организованных Национальной службой Болгарии по борьбе с организованной преступностью, участвовала также и сама компания Microsoft. В ходе расследования было проведено несколько рейдов в трех болгарских городах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Мечты и страхи начинающего биржевого спекулянта

Мы решили опубликовать эту статью так как она показалась...

У РБК – 24% рынка

В 2007 году выручка компании «РБК информационные системы», ...

Мобильная реклама в обмен на видеоконтент

Около 88% владельцев мобильных телефонов в Великобритании готовы получать...

96% пользователей Рунета посещают интернет-магазины

Исследовательский холдинг Ромир опросил активных интернет-пользователей, какими ами они...

Google созывает акционеров

10 мая Google проведет ежегодное собрание еров. Мероприятие в...

Игры и мультимедиа в интернете

Эта область пока еще исследована очень мало. Многие пользователи...
spot_img