Минюст США детальнее ознакомится с рекламной сделкой Google и Yahoo

Поделиться

Министерство юстиции Соединённых Штатов заинтересовалось недавней сделкой между компаниями Google и Yahoo, в рамках которой в тестовом режиме на сайте Yahoo.com будет отображаться Google.

Напомним, что публикация ссылок Google осуществляется в рамках двухнедельного эксперимента. При этом реклама Google сопровождает не более 3% тех поисковых запросов в системе Yahoo, которые были сделаны с территории США. Yahoo также особо подчеркивает, что тестовое участие в программе AdSense вовсе не означает, что в дальнейшем компания намерена наладить какие-либо коммерческие связи с Google.

Несмотря на это, антимонопольные органы США считают, что сделка нуждается в более подробном рассмотрении, ведь ее участниками являются компании, контролирующие большую часть рынка услуг онлайн-поиска в США.

Министерство юстиции пока воздержались от официального заявления относительно начала расследования, однако представители ведомства отмечают, что пристально следят за развитием сотрудничества между компаниями Google и Yahoo.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Прививка от правовых рисков — это становится модно на рынке ЭПС

Как мы и сигнализировали ранее, дикий капитализм на рынке...

Японская технология мобильного бумажника появится на мировом рынке

Мировая общественность скоро сможет оценить японскую технологию мобильного бумажника....

Щадящие ставки роялти для интернет-радиостанций

Вчера сенаторы Рон Уайден и Сэм Браунбэк представили законопроект...

В домене ORG откроются интернет-магазины

В рамках доменной конференции T.R.A.F.F.I.C. прошел очередной доменов....

Использование Web 2.0 в электронной коммерции

За всю историю человечества вряд ли еще был столь...

Служба по раскрутке форумов

Ни для кого не секрет, что для успешного функционирования...
spot_img