Яндекс пошел на Урал

Поделиться

Компания «Яндекс» открывает офис разработки в Екатеринбурге. Руководителем филиала стал сотрудник отдела веб-поиска Павел Браславский. Это уже третий филиал компании — в сентябре 2006 года был открыт офис в Санкт-Петербурге, а за год до этого — украинское представительство.

Задача уральского офиса разработки — развитие существующих и разработка новых технологий поиска и коммуникационных сервисов «Яндекса». В настоящее время группа екатеринбургских разработчиков уже вернулась со стажировки в Москве и приступила к работе в уральской столице. Новый адрес «Яндекса» на карте страны — Екатеринбург, ул. Комсомольская, 37, оф. 902.

На сегодняшний день в екатеринбургском офисе — 10 сотрудников. «Яндекс» планирует расширить офис уже в ближайшее время и ищет в Екатеринбурге специалистов в области информационного поиска, а также опытных программистов на C++ и Python.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Игорный дом

Ни для кого не секрет, что у многих людей...

Кто всех богаче в украинском Интернете?

Можно ли по мельканию баннеров оценить, сколько сайт зарабатывает...

Изучение методов и способов Интернет — мошенничества и определение возможных путей противодействия

Поскольку на сегодняшний день общество двигается по пути устранения...

В поисках идеального варианта приема платежей за контент

Так сложилось, что на сегодняшний день понятие "домашняя страница"...

wwwиртуальная афера

Андрей Погорелов и двое его друзей, мгорь Демин и...

Украинский интернет установил рекорд роста

Компания Sputnikmedia.net и крупнейший украинский портал Bigmir)net предоставили глобальную...
spot_img