MySpace запустит игровой портал

Поделиться

Крупнейшая социальная сеть MySpace намерена привлечь пользователей еще одним новшеством — запустить портал с компьютерными ми. Ранее MySpace уже представила услугу потокового вещания и , теперь же, заключив соглашение с нью-йоркской компанией Oberon Media, MySpace представит и проект онлайновых, или так называемых казуальных игр.

Запуск проекта намечен на январь 2008 года. В MySpace говорят, что на сервисах блогов будут наиболее востребованными именно казуальные , так как они являются относительно несложными и не требующими много времени. Для блогеров MySpace доступ к игровому контенту будет свободным.

По оценкам аналитиков из исследовательской компании NDP Group, в прошлом году в одних лишь США рынок казуальных игр перешагнул отметку в 380 млн долларов. Кроме того, по прогнозам специалистов, именно рынок казуальных игр является наиболее быстрорастущим (прирост около 35% в год).

Финансовые подробности сделки компании не сообщают, однако по оценкам специалистов для самой Oberon она очень существенна, так как на сегодня сервисами компании пользуются около 33,1 млн человек, а после запуска совместного проекта с MySpace, к ним прибавятся еще и 110 млн пользователей MySpace.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Изучение методов и способов Интернет — мошенничества и определение возможных путей противодействия

Поскольку на сегодняшний день общество двигается по пути устранения...

Компания Google отсудила домен Gmail.co.in

Решение в пользу корпорации принял арбитраж Национальной интернет-комиссии Индии....

Электронные платежи и чем они отличаются от электронных денег

Про электронные деньги говориться уже давно и очень много....

wwwиртуальная афера

Андрей Погорелов и двое его друзей, мгорь Демин и...

Эффективность мобильной рекламы изучена

Мобильная улучшает отношение потребителей к бренду и стимулирует...
spot_img