Вымпелком урезал вознаграждение дилерам

Поделиться

Платить за услуги «Билайна» станет дороже. Таким образом «Вымпелком» решил оптимизировать схему работы со своими партнерами. Компания объявила о снижении комиссионных отчислений ритейлерам при проведении платежей в пользу оплаты мобильной связи. В ответ на это «Евросеть» уже ввела комиссию в размере 3% на в пользу «Билайна».

Как передает CNews, отныне «Вымпелком» устанавливает дифференцированную схему: величина комиссии будет напрямую зависеть от суммы платежа. Каким конкретно будет соотношение сумм платежей и комиссий, в пресс-службе «Билайна» назвать отказались. Между тем, по данным CNews, при пополнении счета «Билайн» на сумму до 90 рублей вознаграждение для продавца составит, по новым условиям, 1,7%. Для сравнения, прежняя величина комиссии составляла 2,7%.

Как утверждают ритейлеры, в таких условиях прием мелких платежей для них становится убыточным. По словам PR-директора сети «Телефон.Ру» Людмилы Игнатьевой, «ритейлеры несут расходы по зарплате кассирам и инкассации, их необходимо окупать, а этот шаг «Билайна» спровоцирует введение комиссии для покупателей».

По оценкам представителя «Связного» Елены Ноготковой, на долю платежей в пользу «Билайна» приходится более трети всех платежей, осуществляемых через ее сеть. В свою очередь, по данным компании «Мобильный кошелек», объем рынка мобильных платежей в пользу сотовых провайдеров в России к концу 2008 года превысит $50 млн.

Если «Мегафон» и МТС последуют примеру «Вымпелкома», ритейлеры введут комиссию на прием платежей ото всех операторов. В противном случае кто-то из оставшихся игроков «большой тройки» получит существенные конкурентные преимущества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Интерент-гигианты рубят сплеча

Появившаяся как слух о возобновлении переговоров между Microsoft...

Торги электронные выгодны для всех

На минувшей неделе РАО "ЕЭС России" организовало для журналистов...

Google готовится к покупке радиочастот

700 МГц, сообщает PC World. Однако аналитики полагают, что...

Банк в мобильном телефоне

Грядущее внедрение сетей 3G потребует от операторов мобильной связи...

Эффективность мобильной рекламы изучена

Мобильная улучшает отношение потребителей к бренду и стимулирует...

Форекс

Иначе как чисто мошенническим этот рынок “финансовых" услуг назвать...
spot_img