Yahoo купит рекламную видео-сеть

Поделиться

Компания Yahoo в скором времени совершит приобретение -стартапа Maven Networks. Yahoo давно собиралась приобрести компанию, владеющую видео-технологиями и кандидатами на приобретение были MetaCafe и Brightcove, однако тремя независимыми источниками было сообщено, что финальным объектом интереса стала именно Maven. Сумма сделки, по разным источникам, колеблется между 100 и 150 миллионами долларов.

Maven Networks является крупной видео-хостинговой платформой, на которой расположены совершенно различные видео-сайты. Среди самых крупных и известных сайтов, использующих движок Maven, находятся такие ресурсы как CNet, Fox News, CBS Sport и многие другие.

Причиной, по которой Maven так привлекательна для Yahoo, является собственная рекламная видео-сеть, принадлежащая Maven. Эта рекламная сеть является, на сегодняшний день, “первой и единственной законченной видео-сетью, оснащённой удобным движком и инструментами по управлению видео-роликами». При помощи данной сети Yahoo планирует приобрести совершенно новую рекламную площадку и захватить новые рекламные рынки.

Searchengines

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Электронное государство: долго ли, коротко ли…

Действие первое. Аэропорт Хо Ши Мин Сити (он же...

Электронная коммерция выравнивает игровое поле

Для того чтобы убедиться, что проект электронной коммерции имеет...

Мощь CyberPlat прирастает за счет Western Union

Россияне отныне смогут оплачивать услуги связи "большой тройки" еще...

SAP усиливает возможности R/3 в области Web-коммерции

Ллойд Грей Фирма SAP AG (Вальдорф, Германия) создает ряд...

WebMoney займет рыночную нишу, оставленную e-gold

На днях по рынку прошуршало: WebMoney проводит голосование по...

Беспроводные проводки

Выражение "мобильные " стало уже привычным. Кто-то при помощи...
spot_img