Регистратор воровал домены у покупателей

Поделиться

При подборе доменных имен приходится перебирать множество вариантов. Случается так, что выбранный домен почти сразу же оказывается выкупленным — это порождает слухи о «кражах» со стороны регистраторов или третьих лиц. Подобные опасения получили реальное подтверждение в США.

Компания Network Solutions LLC, третий по величине регистратор доменных имен в США, столкнулась с протестами большого числа пользователей из-за запуска своего нового сервиса, передает Cnews.ru.

Новый сервис Network Solutions запоминает все whois-запросы пользователей. Если пользователь ввел адрес свободного домена, но не успел его зарегистрировать, компания регистрирует этот домен на себя. После этого пользователь придется выкупать «свой» домен.

По мнению экспертов, с помощью подобного шантажа Network Solutions старается привлечь большее количество клиентов. Стоимость регистрации домена в этой компании в несколько раз превыщает существующие расценки — регистрация «занятого» домена в зоне .com стоит 35 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Текстовые сообщения – самые популярные в мобильной рекламе

Мобильная пока не стала массовой, однако уже известно,...

Пользователи Flickr против продажи Yahoo

Пользователи сервиса Flickr открыто протестуют против возможного поглощения Yahoo...

Карты, деньги и Yahoo! потрясут игорный рынок Европы

Запрет онлайновых азартных игр в Америке вынудил портал Yahoo!...

Ведомости: Миллиарды онлайн. Россияне наторговали на $4,47 млрд.

Ведомости: Миллиарды онлайн. Россияне наторговали на $4,47 млрд. Энергетики и...

В поисках идеального варианта приема платежей за контент

Так сложилось, что на сегодняшний день понятие "домашняя страница"...
spot_img