21 февраля откроется конференция Электронное правительство электронного региона России

Поделиться

Компания infor-media Russia проводит 3-ю Международной конференции “Современные технологии государственно управления е-Government», которая состоится в Москве 21 – 22 февраля 2008 г.

В 2008 г. конференция пройдет под лозунгом «Электронное правительство электронного региона России». Особое внимание будет уделено достижениям в области формирования федерального, региональных и муниципальных электронных и мобильных правительств, информатизации в рамках приоритетных национальных проектов в области образования (электронного образования), здравоохранения (электронного здравоохранения), развития агропромышленного комплекса (электронного АПК), строительства комфортного жилья (электронного ЖКХ).

Основные темы конференции в 2008 году:

Специфическая информатизация сферы образования;

Специфическая информатизация сферы здравоохранения;

Специфическая информатизация агропромышленного комплекса;

Специфическая информатизация сферы ЖКХ региона и его интеграция в составе э-правительства региона;

Информатизация общих функций ведомств;

Интеграция сервисов и информации ведомств;

Информационно-технологическая инфраструктура региона;

Информатизация муниципалитетов (муниципальных образований, МО);

Информатизация территориальных органов федеральных ОГВ и их интеграция с региональными органами власти, а последних – с муниципальными информационными системами.

В рамках мероприятия планируется провести круглые столы: «Сотрудничество регионов в деле создания региональных э-правительств: стимулы, организация, финансирование» и «Информационное общество региона: индикаторы развития и их измерение», организовать выставку достижений в области информатизации региональных органов власти, а также продуктов и решений по автоматизации региональных органов власти, поставляемых на коммерческой основе.

По традиции в конференции примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, -структур, общественных организаций в области информационных технологий, образовательных и научных учреждений регионов России, системные интеграторы, ИТ – компании, производители оборудования сетей связи, производители терминалов, операторы сотовой связи GSM, CDMA. Более подробная информация – на сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Японская технология мобильного бумажника появится на мировом рынке

Мировая общественность скоро сможет оценить японскую технологию мобильного бумажника....

Скрытый Интернет

Как сказали некоторые слушатели, этот доклад на Social Experience'2008...

Интернет — спасение агентств

Прибыли американских рекламных агентств в 2007 году выросли на...

Перечень предметов запрещённых к ввозу в определённые страны мира

Для владельцев ов торгующих по всему миру, а также...

Нигма расшифрует сокращения

Теперь интеллектуальная www.nigma.ru распознает практически любые русско- и...

Эстонский Хансабанк запустил новый интернет-банк

На прошлой неделе эстонский "Хансабанк" объявил об открытии нового...
spot_img