Интернет + офшор

Поделиться

Компания White Asset Management объявила о создании первой (по собственному утверждению) офшорной компании, организующей торговлю ценными бумагами на американских фондовых рынках через Интернет.

Офшорная позволяет покупать и продавать на х анонимно. Компания зарегистрирована в Белизе, и сделки совершаются от имени корпорации Belize Corporate Services Limited. Статус офшорной освобождает компанию от уплаты налогов и аудиторских проверок в Белизе. Операции на бирже осуществляются через брокерскую фирму/ Thomas F. White & Co., чьим дочерним предприятием и является White Asset Management. Поскольку операции совершаются de jure иностранной компанией, то американский налог на увеличение рыночной стоимости капитала не взимается. Расходы на организацию и дальнейшее функционирование компании составляют 1500 долларов в первый год и 500 — в каждый последующий.

Для клиентов, торгующих через Интернет в офшоре, цена услуги составляет 41, 5 доллара в год плюс 2 цента на каждую проданную/купленную акцию. Услугами офшорной торговли не могут пользоваться граждане Белиза и США. тем не менее организация этой службы должна вызвать большой энтузиазм у американских консультантов по инвестициям, поскольку теперь они имеют возможность анонимно оказывать услуги зарубежных клиентам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Борьба за платежи

Город" намерен отобрать деньги у платежных терминалов Новосибирская компания "Центр...

Bash.org.ru и Allsoft.ru приглашают на конкурс цитат «Софтоблудие»

Москва, 29 мая 2008 года. – Популярный цитатник Рунета...

Элина Юрина: ”Финам” до сих пор делал только доходные вложения”

В конце апреля стало известно о приобретении инвестиционным холдингом...

Музыкальная индустрия спорит о роялти

Музыкальные издатели, звукозаписывающие лейблы и онлайновые льные сервисы возобновили...

Скрытый Интернет

Как сказали некоторые слушатели, этот доклад на Social Experience'2008...

Журнал Навигатор игрового мира: Virtonomica — лучшая браузерная игра 2007 года

Российский журнал "Навигатор игрового мира" назвал экономическую онлайн-игру Virtonomica...
spot_img