Регистратор воровал домены у покупателей

Поделиться

При подборе доменных имен приходится перебирать множество вариантов. Случается так, что выбранный домен почти сразу же оказывается выкупленным — это порождает слухи о «кражах» со стороны регистраторов или третьих лиц. Подобные опасения получили реальное подтверждение в США.

Компания Network Solutions LLC, третий по величине регистратор доменных имен в США, столкнулась с протестами большого числа пользователей из-за запуска своего нового сервиса, передает Cnews.ru.

Новый сервис Network Solutions запоминает все whois-запросы пользователей. Если пользователь ввел адрес свободного домена, но не успел его зарегистрировать, компания регистрирует этот домен на себя. После этого пользователь придется выкупать «свой» домен.

По мнению экспертов, с помощью подобного шантажа Network Solutions старается привлечь большее количество клиентов. Стоимость регистрации домена в этой компании в несколько раз превыщает существующие расценки — регистрация «занятого» домена в зоне .com стоит 35 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Форекс. Психология тренда.

Недавно на досуге прочитал книгу Элдера “Основы биржевой торговли",...

Опережая хакера

Установленный на компьютере антивирус не делает систему защищенной на...

21 февраля откроется конференция Электронное правительство электронного региона России

Компания infor-media Russia проводит 3-ю Международной конференции “Современные технологии...

К 2010 ГОДУ ЧИСЛО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГА В РОССИИ ВЫРАСТЕТ В 3 РАЗА

В России более 1 млн. жителей используют возможности e-а,...

Дэвид Боуи стал лауреатом интернет -премии Webby

Знаменитый рок- певец и композитор Дэвид Боуи стал лауреатом...

Опережая хакера

Установленный на компьютере антивирус не делает систему защищенной на...
spot_img