Минфин утвердил перечень офшоров

Поделиться

Проект приказа Минфина РФ об утверждении перечня офшоров находится на регистрации в Минюсте, сообщает газета «Ведомости». В перечне 42 государства. Документ должен быть утвержден до 2008 г., когда заработают поправки в Налоговый кодекс, освобождающие от налогов дивиденды при стратегическом участии.

Предыдущий проект был обнародован в июле и удивил экспертов обилием членов ЕС и стран Старого Света (почти такой же список у Центробанка). Из нового варианта выпали Бельгия, Люксембург, территории Ирландии, Португалии и Швейцарии. У них низкое налогообложение дивидендов, но высокое налогообложение прибыли, говорит чиновник Минфина. Критерии попадания в список — непредставление информации и налогообложение прибыли менее чем 2/3 от российского налога на прибыль.

Только часть из них — традиционные офшоры: Британские Виргинские и Каймановы острова, Науру, Ниуэ

.P.S. Полное название документа — Приказ Минфина РФ от 14.11.2007 № 108н «Об утверждении перечня государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны)».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Похожие обзоры

Сетевые мошенники мигрируют из e-gold в WebMoney?

Командный центр RSA по борьбе с мошенниками (AFCC) отмечает,...

Рекламодатели перестали бояться pre-roll видеорекламы

Реклама pre-roll, в случае использования ее в онлайновом ,...

Генеральный директор магазина Ozon рассказал о том, как открыть интернет-магазин

В 1999-2000 годах, в разгар интернет-бума, многие аналитики совершенно...

Yahoo — разменнaя монетa в борьбе Microsoft и Google

Microsoft сделала предложение о покупке интернет-компании Yahoo, за которую...

Разработчики Firefox повысили статус последней уязвимости

Mozilla Foundation реклассифицировала недавно ообнаруженные ошибки Firefox, как уязвимости...

На рынке платежных систем появился тайный лидер

Попытки Центробанка взять под контроль за услуги сотовой...
spot_img